Воспитанники объединения по интересам «Таэквондо» (руководитель Каранкевич Ольга Михайловна) 21 июня посетили мемориальный комплекс «Тростенец» и военную часть спецподразделения 32/14 (г. Минск).

Во время экскурсии по мемориальному комплексу на детей произвели неизгладимые впечатления  исторические факты  о тяжёлой  судьбе мирных жителей, погибших в концлагере.

В военной части ребята примеряли на себе все трудности и быт армейской жизни. Их провели по казарме, показали оружие, рассказали о его применении, а также  учили разбирать и собирать автомат. Особый  восторг дети испытали во время катания  на бронетехнике. Также у них была возможность примерить военное защитное обмундирование, противогазы, отработать приёмы рукопашного боя, пройти строевым шагом по плацу и получить  ценные и необходимые в жизни знания по оказанию первой медицинской помощи.

Приятным завершением экскурсии для ребят был обед в солдатской столовой.

Методист

Л.В. Корзун