В рамках Года мира и созидания 09 февраля 2023 года в клубе «Крыница» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит» г.Бобруйска» прошёл краеведческий час «Знать историю – дорожить прошлым».
Педагог дополнительного образования Игнатович В.В. рассказала учащимся о достопримечательностях нашей малой Родины. Одним из памятников истории и архитектуры является Бобруйская крепость. Цитадель на Березине – это туристический хит Бобруйска, внесённый в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь.
Учащиеся познакомились не только с историческими фактами, но и с основными идеями реконструкции, которые помогут вдохнуть новую жизнь в редюиты, башни, форты и с гордостью позволят взглянуть на страницы истории Бобруйской крепости.
Знание о родном крае, развитие интереса к прошлому – ступенька к дальнейшему осознанию своей Родины, её истории и культуры.
Педагог-организатор
Л.В. Голуб