Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей и подростков «Солнышко» на базе клуба «Космос» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска», в рамках реализации Республиканского экскурсионного марафона «Детский автопоезд», посетил старинную улицу нашего города Социалистическую.
Воспитанники лагеря изучили происхождение названия улицы и посетили места, связанные с историческими событиями и выдающимися личностями, в честь которых была названа улица в разное историческое время.
Ребята узнали, что улица в разные годы носила разные названия – Муравьёвская, Керенского, Центральная (Гаупштрассе), Социалистическая. Что в XIX-XX веке она по праву считалась комфортабельной и наиболее престижной в городе и проживали на ней самые именитые бобруйчане. Как и прежде на ней процветают торговля, объекты культуры и различные виды услуг.
Такие мероприятия способствуют формированию у подрастающего поколения ценностного уважительного отношения к историко-культурному наследию нашей страны, осуществлению преемственности во взаимоотношениях поколений и воспитанию бережного отношения к народной памяти.
Педагог-организатор
Лакиза А.И.