15 марта наша страна отмечает важный государственный праздник — День Конституции Республики Беларусь. В преддверии этой даты для учащихся клуба «Крыница» государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит» г.Боборуйска» прошел увлекательный и познавательный тематический час «Главный закон моей страны».
В игровой форме с помощью ярких примеров и любимых книг ребята узнали, что у каждой страны, как и у человека, есть свой главный документ. Для белорусов таким документом является Конституция, которая была принята 15 марта 1994 года.
Педагог-организатор Голуб Л.В., объяснила детям простые, но важные истины: Конституция — это не просто скучный свод правил, а надежный гарант того, что каждый человек в нашей стране может чувствовать себя в безопасности. Именно этот закон защищает наши права и напоминает об обязанностях.
В конце встречи все участники сделали общий вывод: быть достойным гражданином — значит знать и уважать законы своей страны, которые записаны в Конституции. День Конституции напоминает нам, что мы — часть сильного и независимого государства, а люди и справедливое к ним отношение являются главной ценностью Беларуси.
Голуб Людмила Владимировна, педагог – организатор ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска». Контактная информация: 8(0225)729334, e–mail: klub.krynitsa@mail.ru






























